Приказ министерства образования и науки РФ от 30.08.2013 № 1014
«Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования»

Приказ министерства образования и науки РФ от 08.04.2014 № 293
«Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования»

Инструктивное письмо
министерства образования и науки РФ от 01.12.2014 № 08-1908 «Об организации учета детей, подлежащих обучению по образовательным программа дошкольного образования, и приема их на обучение»

Муниципальный уровень

Постановление администрации города Оренбурга от 17.12.2014 № 3172-п «Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования»

Постановление администрации города Оренбурга от 24.11.2014 № 2856-п «Об утверждении Порядка организации учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, постоянно (временно) проживающих (пребывающих) на территории муниципального образования «город Оренбург», независимо от наличия (отсутствия) регистрации по месту жительства (пребывания)»

Постановление администрации города Оренбурга от 16.12.2014 № 3167-п «О закреплении микрорайонов города Оренбурга за МДОО, реализующими образовательные программы дошкольного образования, присмотр и уход»

Постановление администрации города Оренбурга от 09.03.2016 № 557-п «О внесении изменений в постановление администрации города Оренбурга от 17.12.2014 № 3172-п»

Локальные акты Учреждения

Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования

Порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся в МБДОУ № 37

Положение о защите, хранении, обработке и передаче персональных данных обучающихся (воспитанников) образовательного учреждения МБДОУ №37

Положение о защите, хранении, обработке и передаче персональных данных работников образовательного учреждения МБДОУ№37

Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между Учреждением и воспитанниками и (или) родителями (законными представителями) воспитанников

Приказы о зачислении в МБДОУ № 37