Условия питания и охраны здоровья

Питание в Учреждении осуществляется на основании муниципального контракта на оказание услуг по организации общественного питания с ООО «КШП «Подросток». Взаимодействие ведется на основании согласованного и утвержденного руководителем Учреждения 10-дневного меню, разработанного с учетом физиологических потребностей детей в калориях и питательных веществах. Имеется картотека с технологическими картами блюд.

Питание пятиразовое. Проводится витаминизация третьего блюда витамином С. Выполнение натуральных норм колеблется в пределах 95-100%. При организации питания соблюдаются возрастные физиологические нормы суточной потребности в основных пищевых веществах. В еженедельный рацион питания включены фрукты, овощи, мясо, рыба и творог. В учреждении создана Бракеражная комиссия, призванная осуществлять контроль за организацией питания. Питьевой режим в Учреждении организован кипяченой по графику водой.

Примерное 10 - дневное меню рациона питания детей раннего возраста (3-7 лет) для МДОУ с 12 – часовым режимом работы