26.01.2015

Изменение родительской платы

Уважаемые родители!

Постановлением администрации города Оренбурга от 30.12.2014 № 3404-п внесены изменения в постановление администрации города Оренбурга от 27.09.2013 № 2561-п "О плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных организациях города Оренбурга, реализующих образовательную программу дошкольного образования", которое предусматривает повышение размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных детских садах.

Так, с 1 января 2015 года размер ежемесячной платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных организациях города Оренбурга, реализующих образовательную программу дошкольного образования (далее по тексту - родительская плата), составляет:

1) 660 рублей - в муниципальных образовательных организациях города Оренбурга, реализующих образовательную программу дошкольного образования и расположенных в сельских населенных пунктах, включенных в состав территории муниципального образования "город Оренбург";

2) 1100 рублей - в муниципальных образовательных организациях города Оренбурга, реализующих образовательную программу дошкольного образования и расположенных в городе Оренбурге.

Обращаем Ваше внимание, что приложение № 2 к постановлению от 27.09.2013 № 2561-п дополнено пунктом 1.1 следующего содержания

«Перечень документов для получения льготы:

- копии свидетельств о рождении детей;

- справка о составе семьи;

- справка о статусе многодетной матери (отца), выданная отделом социальной защиты населения в городе Оренбурге департамента социальной защиты населения Министерства социального развития Оренбургской области;

- справка об обучении в образовательной организации для лиц, достигших восемнадцатилетнего возраста;

- копия удостоверения лиц, награжденных муниципальной наградой – медалью «Материнство» (в случае, если за льготой обратился родитель (законный представитель), награжденный муниципальной наградой – медалью «Материнство»).

Кроме того, при непосещении ребенком дошкольной организации, родительская плата за присмотр и уход за ребенком взимается за фактическое количество дней, в течение которых осуществлялся присмотр и уход за ребенком (пункт 3 приложения № 3 в редакции постановления от 30.12.2014 № 3404-п).